Дорогие зрители, мы наполняем новый сайт информацией, это кропотливый процесс. Если вы не нашли необходимую информацию, можете воспользоваться старой версией сайта old.teremok-saratov.ru
Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Изображения
Государственное автономное учреждение культуры «Саратовский театр кукол «Теремок»
Саратов, ул. Бабушкин взвоз, 16
Касса: +7 (8452) 23-19-60
Для слабовидящих

В Саратовском театре кукол «Теремок» прошла пресс-конференция

вернуться назад
28 февраля 2022

В пятницу, 25 февраля, в 15:00 в рамках фестиваля «Золотой Арлекин» Саратовский театр кукол «Теремок» провёл пресс-конференцию, спикерами которой стали директор – Александр Александрович Удалов и артист – Антон Игоревич Черепанов.

В ходе пресс-конференции говорили о спектаклях, которые участвуют в фестивале «Золотой Арлекин»: «Клочки по закоулочкам», получивший в 2021 году гран-при международного фестиваля «Белгородская Забава», и «Подменыш», который поднимает актуальные темы нашей современности и проходит в стиле open face.

Спикеры подчеркнули, что «Теремок» – театр для всей семьи. В репертуаре есть не только детские постановки, но и взрослые: «Дон Жуан», «Два путешествия Лемюэля Гулливера» и «Чёрный снег». Антон Черепанов отметил, что хотел бы, чтобы в «Теремке» было больше спектаклей, которые бы смотрели не только дети, но и взрослые. Александр Александрович добавил: «“Теремок” когда-то был театром для всей семьи, но затем он ушел в сторону только детского театра. Мы убеждены в том, что театр кукол – это не равно детский театр. Для этого у нас есть и мастерство, и возможности».

На большом экране также были показаны отрывки актёрских эскизов «Лаборатории актуальной куклы» (Л.А.К. 2022), которая проходила 13 и 14 февраля на закрытых показах, куда приглашались только сотрудники театра и эксперты: Алексей Гончаренко, главный специалист Кабинета театров для детей и театров кукол СТД РФ, и Наталья Пахомова, режиссёр Московского театра кукол, лауреат Российской национальной премии «Золотая Маска». Планируется, что пятый этап «Л.А.К. 2022» смогут посетить все желающие. Это даст возможность привлечь молодёжь к проблемам современности и вступить в диалог со зрителями.

На пресс-конференции спикеры также обратились к СМИ: «Сейчас театр находит в поиске людей, которые бы помогли осуществить задумку с музеем кукол. Хотелось бы расширить наш скромный музей с помощью qr-кодов, которые при наведении телефонов будут рассказывать историю театра и не только».

Поговорили также о туристических маршрутах, о новых тенденциях в мире театров кукол и обсудили дальнейшие планы на будущее.

В Саратовском театре кукол «Теремок» прошла пресс-конференция

Другие новости

Рекомендуем посмотреть

В репертуаре театра представлены спектакли для всех возрастных групп – детей младшего возраста, школьников, студенческой молодёжи и взрослых
весь репертуар
наверх